Индустриальный диван?

Диван "Индиго" деталь

Индустриальный промышленный стиль – очень практичное и функциональное решение в дизайне, которое отлично смотрится в габаритных двухуровневых квартирах или домах. Минимум внутренней отделки и декора. Максимум естественности, натурализма, большие окна, много света, камень, бетон, на виду трубы коммуникаций и гармошки батарей. Такую брутальную обстановку всегда готов «смягчить» уютный диван или эффектное современное кресло. Свой вариант мягкой мебели для стиля лофт предлагает мебельная фабрика «VALENZA mebel»!


Диван "Адажио" прямойКакая же мягкая мебель впишется в современный и дерзкий лофт? Как ни странно, не только модернистская, но и винтажная, ретро, антикварная. И близость разностилевых мебельных элементов лишь усилит общее впечатление от промышленного дизайна в С-Петербурге вашей квартиры или дома. Что характерно для такого динамичного и эффектного направления, как лофт в мягкой мебели? Предпочтение отдаётся удобству во всём! Какая конструкция кресла вас больше всего расслабляет – такая и приобретается. И полный «игнор» на правила и стандарты! В цветовой гамме, часто это пастельно-тёмные, не яркие тона, либо контраст в обивке и каркасе, видимых деревянных или металлических декоративных элементах. Ткани для обивки обычно грубые, фактурные или кожа. Декором могут быть заклёпки, видимая рельефная строчка. Если в фаворе натуральная кожа, то отлично будет смотреться состаренная кожаная обивка. Неординарный диван «Премьер» отлично подчеркнёт особый вкус своего владельца.

Диван "Триумф" угловойТак как лофт очень практичный и удобный, то диван или кресло, обычно, раскладные. Если вы, конечно, не обзавелись креативной дизайнерской «мягкой» мебельной новинкой. Но не сдерживайте себя спокойными и приглушёнными цветами. Диван может быть ярким и насыщенным элементом сдержанного лофт-интерьера, выделяясь бордовым, фуксиевым, индиго и ещё, бог знает каким оттенком. Размеры будущей мягкой обстановки, в основном, габаритные, угловые, П-образные, модульные, заказные, заполняющие собой большую часть пространства. И неважно, гостиная это или кухня. В силу того, что лофт – минималистичный стиль, то часто мягкая мебель – единственный важный и основной вид обстановки в доме или квартире. Диван «Статус» хоть и не большой, но будет выглядеть оригинально и сидеть на нём будет просто великолепно!

Диван "Формула-2", прямойТканевые и кожаные диваны и кресла не лишены привычных текстильных элементов, типа подушек, валиков, покрывал и интерьерных игрушек. Даже «ушастые» кресла будут очень мило и уютно смотреться у кирпичной кладки. Мебельные варианты могут быть коваными, на металлических или деревянных ножках, с жёсткими подлокотниками. Иногда, мягкая мебель выступает в роли разделителей на зоны в большом помещении. Тогда к выбору и конструкции стоит подойти особенно тщательно. Диван, кушетка, софа, канапе, без ножек или на колёсиках, пуфы, табуреты и скамьи – всё, что угодно! Лишь бы к этим предметам был быстрый доступ и они не загромождали бы пространство.

Компания «VALENZA mebel» способна предложить вам отличные варианты мягкой урбанистической обстановки, которые никогда не подведут своих будущих владельцев!           

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.