Если межкомнатная дверь - то только из массива!

Заказная дверь из 100% массива дуба деталь

Говоря о том, какая должна быть дверь в нашем доме, квартире или даче, мы можем подразумевать всевозможные варианты внутренних дверей. Изобилие материалов и декора позволяет демонстрировать огромнейший ассортимент моделей межкомнатных дверей, которые смогут вписаться абсолютно в любой бюджет. Но какие из них лучшие? Какие более практичные, презентабельные и элегантные? На этот вопрос может ответить только компания «Двери из Массива»!







Двойные распашные двери из массиваИтак, любая дверь состоит из одинаковых основных составляющих: полотно межкомнатной двери или, собственно дверь – та часть, которая и закрывает проём в двери. Его изготавливают из всевозможных материалов, но если речь идёт о хорошей двери, то это или МДФ или древесина. Полотно бывает сплошным, с накладками или вставками из стекла, решётки, зеркала и прочее. Само же полотно изготавливают из цельного каркасного деревянного бруса, либо из горизонтальных частей вверху и внизу – связок, вертикальных боковых стоек или стоевых и филёнчатой части – той, что находится внутри. Дверная филёнка может быть из МДФ, массива или стекла. Дверь может иметь несколько филёнчатых частей. На стоевых лежит большая ответственность – в них врезают замок, крепят дверные петли.

Дверь из массива дуба, эмаль, ТМ Брянский ЛесДалее идёт дверная коробка – то, что крепится к дверному проёму и на что вешается дверь на петлях. Она имеет П-образный вид и состоит из одной поперечной перекладины и двух продольных стоек. Иногда её дополняет поперечная перекладина внизу, или порог. Качественная дверь должна иметь коробку только из хорошо обработанной древесины. От этого зависит прочность крепления двери и её последующее состояние. Коробка, устойчивая к резким температурным колебаниям предотвратит ваши двери от таких деформаций, как скрип, дрожь, не закрывание. При монтаже для перекладины и стоек необходим уплотнитель, который приглушит звук закрывания двери, избавит вас от сквозняков и лишних запахов. Чаще это обычная монтажная пена. Следующими идут наличники – те планки, которые скрывают места соединения дверного полотна с коробкой, так называемые швы. Наличники могут быть различных видов и отделок. Аккуратно крепятся к коробке гвоздями так, чтобы шляпки не были видны. Производят наличники из натурального дерева или МДФ.

Дверь из массива ольхи, эмаль, патина с золотомИ остались всего две составляющие: доборы и дверная фурнитура. Доборы используют, если стена очень широка и дверные швы закрыты не до конца. Тогда дверной проём закрывают прямоугольными широкими наличниками – доборами. К фурнитуре относятся все остальные накладные и врезные части двери: ручки, петли, шпингалеты, замки, цепочки, доводчики, глазки и прочее. Именно дверная межкомнатная фурнитура определяет стилевую принадлежность двери. Как правило, её изготавливают из латуни. Вот всё, что входит в состав двери. Деревянная межкомнатная дверь из цельного дерева очень прочная, массивная и не требует сложного декора. Морение и лакировка – вот всё, что нужно, чтобы подчеркнуть всю красоту натурального материала. Не лишними будут резьба, карниз, пилястры, колонны. А о высокой шумо- и теплоизоляции и говорить не приходится. К тому же, буковая, дубовая, вишнёвая, ясеневая, ольховая двери приятно пахнут. А текстурный рисунок всегда уникален.

Двери из массива – правильный выбор!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.