Двери из массива: а что внутри?

Заказная дверь "Симплекс" деталь

Двери из натуральной древесины – это всегда эталон качества, стиля и отменного вкуса владельца. А что же внутри у этих массивных дверных изделий? Действительно ли так 100% натуральна мебельно-дверная душа? Магазин межкомнатных дверей «Двери Лидер Люкс» готов помочь в том вопросе каждому покупателю и предложить отличный ассортиментный выбор внутренних, скрытых и входных дверей из всевозможных материалов, а так же фурнитуру, доставку и монтаж.






Двери раздвижные "Симплекс", соснаДверь из массива в С-Петербурге от производителя – что это такое? Цельный кусок древесины, покрытый лаком, краской или морилкой? И да, и нет. Когда пишут «двери из массива» - это значит, что всё дверное полотно заполняется натуральным деревом. Однако есть нюанс. Дверное полотно может быть заполнено по-разному: по старинке – из цельной древесины и на современный лад – из переклеенного массива. Качество будущей двери зависит не от того, из какой породы изготовлена дверь, а от тщательной подготовки сырья и соблюдения всех этапов производства. И степень просушки, на которую требуется довольно длительное время, играет огромное значение. К сожалению, не все производители соблюдают сроки, спеша изготовить побольше изделий и продать их. В итоге страдает качество двери, репутация компании, деньги и надежды покупателя.

Заказная дверь "Симплекс", массив сосныПосле просушки, массив склеивают по особой технологии, получая двойной, тщательно переклеенный каркас дверных несущих элементов. В результате - армированный в 3-х направлениях каркас. Такие межкомнатные двери «не поведёт», на них не появятся трещины, они не рассохнутся при прямых солнечных лучах. А если добавить к этому качественное, тщательно нанесённое дверное покрытие, то на эти модели дверей из массива производитель даёт больший гарантийный срок. А при правильном уходе, такие двери становятся практически, вечными. Кроме эстетической, покрытие играет и иную роль. Пропитки, лаки, морение древесины не только делают текстуру дерева ярче, но и защищают массив от плесневых грибков и вредных насекомых. Также, покрытие позволяет оттенку не выгорать на солнце. Тщательно отшлифованное дверное полотно покрывается, как минимум, 3-мя слоями лака. Конечно, такая дверная конструкция гораздо тяжелее и массивнее других типов дверей и стоимость их также отличается.

Дверь на заказ "Версаче" "Симплекс", соснаЧто за деревья участвуют в создании таких дверных шедевров? Популярным и традиционным является, конечно же, дуб. Древесина дуба довольно прочная и твёрдая, его оттенки варьируют от соломенного до буровато-красного. А со временем, оттенок становится насыщеннее, сочнее и слегка темнее. Дубовые межкомнатные двери принадлежат к разряду элитных и отличаются долговечностью и элегантностью. Более мягче смотрятся розоватые ольховые двери. При правильном покрытии можно получить уникальный дверной оттенок. Хорошей страховкой для некачественной просушки является ясень. Он стоек к огрехам производителя, а по твёрдости даст фору дубу и даже буку. Хотя буковые двери очень колоритные и благородные. При всём этом, ясень отлично гнётся, отличается вязкостью и упругостью. Двери из ясеня имеют изумительную отделку, а мебельные фасады получаются не только прямые, но и радиусные. Оттенки также порадуют, как дизайнера, так и покупателя: от нежно-розового до густо-бурого. Изготавливают двери также из хвои, в частности из сосны. Присутствие смолы позволяет ей оставаться равнодушной к температуре и излишней влажности. Желтовато-красноватая оттеночная гамма также хороша в любом интерьере.

Любую дверь из натуральной древесины можно с лёгкостью отреставрировать. И ваш интерьер вновь «задышит» лесными ароматами и заблестит естественными красками. Компания «Двери Лидер Люкс» – это настоящая находка! Главное выгодная и качественная!      

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.