Душа нараспашку у шкафа?

Гостиная с откидной кроватью деталь

Корпусная мебель нам просто необходима: мы прячем в неё все, что только можно и нельзя. Важное и не важное, нужное и не очень, для ежедневного пользования и про запас. И помогает нам в этом его величество шкаф! И в его огромном семействе множество различных родственников. Разберёмся в том, какой шкаф удобнее, с первой мебельной фабрикой Беларуси «AYRO Домашняя мебель»




Шкаф распашной 4-х створчатыйПрародителем дизайна современного шкафа можно считать любой альков с полками, либо ящик, используемый для хранения чего-либо. Получается, как только древнейший человек научился выдалбливать в пещере и скале нишу и заполнять её различными предметами, начинается летоисчисление такой мебели, как шкаф. В старину его называли «шкапъ», а происхождение его шведско-немецкое, означающее, примерно «наводить порядок». И, тем не менее, насчитывают не так много типов шкафов, в зависимости от дверей. Они могут быть:

·       распашными;

·       роллетными;

·       раздвижными;

·       в виде гармошки.

Роллетные шкафы очень оригинальны, подходят, как правило, для книг или бумаг. Небольшие зазоры между планками позволяют получать достаточно вентиляции. В виде гармошки также хороши в офисном варианте. Но не всегда могут обеспечить плотное закрывание. Можно найти модели и для гардеробных. Подходят для помещений с небольшой площадью.

Шкаф в прихожуюОстались шкафы с дверцами и варианты «купе». Посмотрим, какие из них более практичны. Начнём с обычного двустворчатого распашного шкафа. Чем же он хорош:

·       выгодная стоимость;

·       широта модельного ряда;

·       возможность увидеть всё содержимое сразу;

·       возможность подбора под любой стиль и интерьер;

·       безграничность оттенков и отделки;

·       удобство в эксплуатации (особенно для детей).

Шкаф в прихожуюШкаф с открывающимися дверцами более долговечен (при учёте качественных материалов его производства и фурнитуры). У него не отклеится уплотнитель, не нужно каждый раз пылесосить рельсу, натирать до блеска зеркальную, глянцевую или пескоструйную поверхность, не бояться, что, заигравшись, дети нечаянно врежутся в дорогие декорированные створки и они деформируются или потрескаются. К тому же, не нужны идеально ровные полы. Можно аккуратно подложить под ножку или цоколь уплотнитель и всё будет хорошо. Для гардеробной возможен вариант с перфорированными дверцами, для лучшей вентиляции одежды.

Шкаф с раздвижными створками также имеет свои непосредственные достоинства:

·       экономный (он отлично разместится на любой площади, в стенном проёме, гардеробной, даже в «малосемейке»);

·       эргономичный;

·       не отстаёт по разнообразию моделей и декора;

·       не сложен в использовании;

·       имеет большой диапазон цен.

Разъезжающиеся створки – вещь довольно капризная. Если полы не достаточно ровные, то створки будут перекашиваться и неплотно закрываться – как следствие – пыль внутри. Шкаф-купе может подойти под любой интерьер, даже классику или барокко. Но придётся раскошелиться для соответствующей отделки створок. И ухаживать за такой вместительной громадиной более проблематично. Просто так смахнуть пыль с полок и створок не получится.

Как видно, своими прелестями и недостатками обладают оба варианта. Теперь право выбора за покупателем. Что вам ближе к быту, условиям проживания и желаниям – то и выбирайте. А магазин корпусной мебели «AYRO Домашняя мебель» готов соответствовать заказу!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.