Дачные мебельные изыски

Набор мебели из ротанга деталь

Загородный дом, усадьба, имение, мыза, поместье – все эти определения, синонимы одного коротенького и всем знакомого слова «дача». Что это такое? Место, частная собственность, как правило, вне городской суеты, где мы привыкли отдыхать, что-то выращивать, гулять с детьми и просто наслаждаться покоем, чистым воздухом. Мы посещаем дачу сезонно, набегами, на праздники или в моменты жажды уединения. И всё же, для полноты комфорта и интерьера, нам не обойтись без мебели. Именно её варианты представляет магазин «TRUE ROOM»!


Софа ПаттайаПонятие «дачная мебель» подразумевает, не ту обстановку, которая стоит внутри дома, а ту, которая вне его: на веранде, террасе, открытом балконе или беседке и просто на полянке-лужайке приусадебного участка. Соответственно, мебель для дачи и сада должна быть практичной, элегантной, суперудобной, а главное, лёгкой! Потому, что её придётся частенько переносить с места на место, расставлять каждый раз по иному, прятать от дождя, выносить на солнышко, добавлять больше элементов для грандиозных вечеринок. Что включает в себя мебельный набор для дачи? Вот основной перечень предметов:

·       столы и стулья, лавки, удобные табуреты;

·       каркасные диваны и кресла, снабжённые съёмными подушками;

·       шезлонги;

·       кресла-качалки;

·       садовые качели и гамаки.

Набор складных журнальных столиковКакой же должна быть садово-приусадебная мебель, помимо «воздушности» и удобства? Конечно ещё и выносливой! Ведь уличной обстановке придётся испытать на себе, помимо активного использования, все «тяготы» самой улицы! Дождь, ветер, изнуряющие солнечные лучи, песочно-земляная пыль, вода из речки, пруда или бассейна (иначе влага и сырость). А также активно жизнедействующая флора и фауна. Поэтому мебель для дачи просто обязана стойко выносить все испытания и при этом, желательно, сохранять безупречный внешний вид. Её стараются изготавливать из лёгких, плесене-водо-солнцестойких материалов. Коими является древесина, во всех её проявлениях. Она стильна и экологична, что, немаловажно. Не будем упоминать металлические и пластмассовые варианты – первые тяжелее, а кованая мебель, хоть и элегантна, но сложна в уборке. Пластик, хоть и лёгок, и может быть в «техно» или «хай-тек», но всё равно остаётся пластиком, напоминающим недорогие уличные кафе. Поэтому, мы только за древесину!

Софа ПаттайаИтак, дачная обстановка может быть складной, деревянной, плетёной. Складная мобильна и легка, но менее оригинальна. Деревянная из планок, дощечек или цельная, знакома нам с детства – она быстро сохнет и отлично выглядит достаточно длительное время. Плетёная мебель для дачи менее знакома, но набирает всё большую популярность. Самое распространённое сырьё для производства – ротанг, лоза и более дорогие варианты из бамбука, камыша, тростника, рафии. Итак, начнём с ротанга: поверхность гладкая, ветви почти одинакового диаметра, очень прочен, износостоек, выдержит более 150 кг, долговечность наравне с дубом. Неплохо, не так ли? Идём дальше – лоза – крепкая, легковесная, долговечная, с разноплановым дизайном, лучной работы. И остаётся гибкая, почти вечная, подверженная ремонту, натуральная древесина, которая представляет самые различные модели и типы декора.

Выбирайте и наслаждайтесь отдыхом и уютом с мебелью TRUE ROOM!      

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.