Что в ванной: классика или современность?

Классический санузел "PIASTRELLATI-3" деталь

Ванная тоже комната, не так ли? Но это не значит, что поставив кабинку и санузел, прибив пару полок и зеркало, установив полотенцесушитель, вы решили вопрос интерьера. Она также жаждет к себе пристального внимания и тщательного подбора мебели и стиля. Попробуем выбрать нужную обстановку для ванной с мебельным салоном «FABRIKA ИНТЕРЬЕРА» в С-Петербурге!






Классический санузел "PIASTRELLATI"Стильная мебель для ванной комнаты способна уместиться на любой площади. Вопрос в том, какой именно стиль больше подойдёт вашей ванной. «FABRIKA ИНТЕРЬЕРА» демонстрирует два стиля меблировки ванной комнаты: классика и современность. Разберёмся что и куда. Конечно, классическая ванная комната предполагает наличие пространства, которое позволит продемонстрировать всё великолепие классической мебели. Хотя, если постараться, можно главные мебельные элементы уместить и в малогабаритной ванной и это также будет величественно и роскошно. Что присуще классической ванной комнате? Массивные зеркала в богатых резных рамках, тёплые пастельные неконтрастные оттенки, чёткость и ровность линий, позолота, патина, резьба, лепнина. Сама ванная, как правило, отдельностоящая, расположена посередине комнаты, иногда на подиуме. Либо устанавливается у центральной стены. И уже от неё идёт симметричная расстановка остальной мебели.

Современный санузел "JOY-2"Материалом для ванной мебели служит массив дерева. Отделка и фурнитура дорогие. Свет из нескольких источников с разных сторон: люстра потолочная, бра, подсветка зеркала в рамке, даже настольный ночник в форме подсвечника. Дополнят глубину классического интерьера ванной комнаты мягкое кресло на ножках, банкетка, пуфы. Но всё это поодаль, у окна, консоли или раковины. Рядом с самой ванной не должно находиться мелких мебельных предметов. Смесители чаще бронзовые или медные, все интерьерные аксессуары ярко должны подчёркивать классическую нотку. У раковины можно установить портал. Возможен цветочный декор пола, стен, витражей. Мебельная обстановка чаще на изогнутых резных ножках. В ванном гарнитуре, помимо основных, много дополнительных элементов: этажерки, подставки, консоли, тумбы, шкафы, пеналы, полочки. И все они требуют места. Но даже если его очень мало, то классическую раковину с тумбой, небольшой пенал в угол, всё же, можно уместить.

Современный санузел "moon-3"А вот современная мебель для ванной комнаты хороша и в ограниченных квадратных метрах. Набор мебели в современном стиле настолько самодостаточен и колоритен, что способен воплотить все тонкости стиля в одной раковине с тумбой и оригинальном зеркале. Более того, простота, лаконичность, практичность и красота этого направления подходят для ванной. Оно позволит сохранять чистоту и аккуратность в комнате. Современный стиль очень удобен для ванной комнаты во всех направлениях. Материалы подбираются таким образом, чтобы за ними было удобно ухаживать и они стойко выдержали перепады температуры и влагу. В отделке стен и пола керамика и камень, мебельные фасады в глянцевом пластике или натуральном шпоне с водонепроницаемым покрытием. Особенности современной обстановки включают в себя часто подвесную мебель, либо, если позволяет место, линейную столешницу с парой раковин, под которой множество створок и ящиков. Также подвесными могут быть биде и компакт. Смесители прячут в стену, мойки часто накладные или в виде чаш. Хорошо смотрятся зеркальные стены с подсветкой без рамок, тонированное стекло кабинки, перегородки из стеклоблоков. И больше ничего лишнего.        

Выбирайте комплект мебели для ванной комнаты и наслаждайтесь стилем с салоном «FABRIKA ИНТЕРЬЕРА»!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.