Было бы что выпить, а посуда найдётся!.. (1 часть)

Ведро для льда "Champagne Bottle Holder With Handles" деталь

Сервировка стола всегда является неотъемлемым атрибутом любого застолья. А если она ещё и правильная, подобрана со вкусом и знанием дела, из качественного материала, от именитых мировых дизайнеров – то хозяевам просто нет цены! Помочь с вопросом выбора и приобретения нужной посуды для напитков, готов магазин мировых брендов – «Home Concept» С-Петербурга!







Бокал для шампанского "Garland Flute"Правильная сервировка – это уровень культуры хозяев! И учится этому никогда не поздно. А даже очень интересно! Итак, главное ничего не перепутать и спокойно всё расставить. Первым и обязательным элементом любой сервировки – присутствие бокала для воды, вне зависимости, от повода. Это бокал, объёмом, более 200,0 мл, ставится всегда справа от тарелки, либо по центру. Обычно незатейливый, с прямыми стенками и на ножке. Декор и стиль зависят от вида мероприятия. Желательно, даже обязательно, чтобы вся посуда для напитков была из одной серии или хотя бы похожей по отделке и формам.

Бокал для вина "Artois Wine Glass Petit Model"Бокалы для вина бывают разными, отличаются по форме, высоте ножки и объёмам. Бокал с вином принято держать только за ножку, чтобы вино не нагревалось от теплоты рук и не изменяло вкус. Форма бокала для красного вина округлая и слегка суженная кверху, вместительностью от 140 до 820,0 мл. Сужение краёв позволяет лучше уловить винный аромат. Бокал для красного вина наполняют на 2/3 и располагают справа сверху, диагонально ножу. Там же, в нужной последовательности стоит вся алкогольная посуда. Самым последним стоит бокал, который используют вначале застолья. Далее идёт лафитная рюмка или бокал для бургундского вина, объёмом от 100 до 125,0 мл, он похож на яблоко и имеет широкий обод. Заполняется полностью. Бокалы для розовых вин (они же кубки, гоблиты) похожи формой на тюльпан, вместительностью 200-300,0 мл и имеют высокую тонкую ножку. Фужеры для белого вина способны вместить от 100 до 800,0 мл, более вытянуты, с прямыми краями, слегка «пузатые». Белое вино, как и шампанское, подают охлаждённым. Его следует держать в ведёрке со льдом.

Бокал для шампанского "Aria Coupe Champagne"Бокалы для шампанских и игристых вин бывают различных видов. Основной их атрибут – желательная гравировка или декор стенок, высокая и суженая форма. Такие вина наливают только по стенке, чтобы получилась пена. На фуршетах их часто устанавливают на поднос. Познакомимся с «семьёй» этих типов фужеров:

- Флюте – высокий, зауженный снизу или сверху, объёмом от 160 до 300,0 мл, хорош для коктейлей, игристых и шампанских вин;

- «Шампанское блюдце» - длинная ножка и плоская широкая чаша, вместительностью 120-200,0 мл, как правило, в ней подают напиток, в состав которых входят сливки;

- коктейльная рюмка, она же, бокал для мартини – конусная чаша на высокой ножке – подают охлаждённые коктейли, напитки, типа Фраппе, пирамиды из шампанского, от 90 до 280,0 мл, кубики льда в неё не кладут.

Для сложных алкогольных напитков применяют следующую посуду:

- бокал для «Маргариты» - для коктейлей со льдом и «Маргариты», вместительность т 200 до 250,0 мл, чаша узкая снизу и резко расширенная кверху с чёткой границей-пояском;

- бокал Харрикейн – вытянутый тюльпан на очень короткой ножке, вместимостью от 400 до 800,0 мл, используют для фруктовых и тропических коктейлей.

Каталог магазина «Home Concept» к вашим услугам!

(Продолжение следует…)

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.