А что в передней?

Прихожая в стиле "классика" деталь

В русских избах, заходя в рубленый дом, человек попадал в сени. В городе, заходя в помещение, во времена царской России, мы оказались бы в передней. Попав в общественное помещение, мы заходим в вестибюль или холл, а по пути в кабинет какого-нибудь чиновника или управленца, нам предлагают пройти в приёмную. В современных домах и квартирах, у нас тоже имеются такие помещения, которые именуются «прихожие». Предложить выбрать нужную обстановку для прихожей готова мебельная компания «ВЕЛЕС» в С-Петербурге!



Прихожая, модель №6Итак, прихожая – что это? Проще говоря, это помещение, расположенное сразу у входа, которое предназначено для того, чтобы снять/надеть верхнюю одежду и переобуться в домашнюю/уличную обувь. Соответственно, там же эту одежду и обувь принято хранить. Никак не согласимся с тем определением, что прихожую принято считать нежилой комнатой. Если мы там не спим и не едим, то это ещё не значит, что мы там не живём, верно? А с предлагаемым набором мебельных предметов для прихожей и многочисленных интерьерных аксессуаров, прихожая просто на глазах превращается в полноценную комнату. В ней встречают гостей, хранят вещи и целую кучу необходимых и обязательных мелочей, которые наполняют нашу жизнь комфортом и хорошим настроением. Обустраивая прихожую, учитывайте некоторые мелочи, которые позволят вам сохранить мебель в отличном состоянии и украсить свой интерьер.

Прихожая в стиле минимализмПерво-наперво, исходим, конечно, из размеров помещения. Обращайте внимание на то, в какую сторону открывается входная дверь. Если наружу, тогда её в расчёт не берём. А если внутрь, то располагайте мебель так, чтобы открывающаяся дверь не билась о мебель и не мешала доступу к тумбе, вешалке или шкафу. Затем ответим себе на следующий вопрос: какова цель вашей прихожей? Если только это сезонная одежда и обувь, и никак не хранение, то стоит ограничиться прихожими в стиле минимализм и открытыми мебельными вариантами. Т.е. открытые полки, вешалки, комод, тумба, обувница, банкетка и зеркало. Всё. Если же у вас размеры прихожей позволяют обустроить её более масштабно, не говоря уже о нишах для гардеробной, тогда – всё в ваших руках. Но и в этом случае, не стоит пренебрегать напольной или открытой вешалкой. В ненастную погоду, которая случается не только в межсезонье, а балует нас своим вниманием круглый год, напольная вешалка позволит повесить на тремпель промокшую одежду, зонтик, сумку. А в закрытом шкафу ткань будет дольше сохнуть, намочит соседнюю одежду и может источать не совсем приятный запах.

Габаритная прихожаяЧто же можно «поселить» в своей прихожей? Количество мебельных предметов прихожей никак не зависит от количества членов семьи. Просто, чем больше семья – тем габаритнее эти предметы, только и всего. Итак, вешалка открытая необходима. Также обязателен закрытый шкаф для верхней одежды, которую вы носите в данный сезон. Полки для головных уборов, перчаток, шарфиков, вешалки для зонтиков и сумок. Нужно отвести место для средств по уходу за обувью – обычно это небольшие выдвижные ящички. Тумба под обувь в прихожую – она может быть также открытой и закрытой, либо смешанной. Если в доме домашние питомцы, обувницу лучше иметь с глухими створками. Небольшая консоль, газетница или столик, над которым висит зеркало. На столик можно поставить лампу или повесить на стену бра. Зеркало может быть и массивным, настенным, в пол. Ключница, открытые полки со статуэтками либо напольные вазы, часы, банкетка, пуф или кресло. Позаботьтесь о полноценном освещении. Лучше, если оно будет основным – потолочным и дополнительным – настенно-настольным. На пол лучше класть плитку – это самый практичный вариант для полов в прихожей. Ну и остальной декор интерьера – на ваше усмотрение: подсвечники, вазы с цветами, горшки с живыми растениями, картины, панно, ковровая дорожка, ниши с подсветкой, декор стен всем, чем понравится.      

Творите свою прихожую с компанией «ВЕЛЕС»!

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.