А будет ли буфет?

Резной буфет из массива деталь

Кухонная обстановка с каждым днём пополняется новыми и новыми мебельными предметами. Дизайнеры, технологи и продавцы считают их просто необходимыми, а часто и самой главной мебелью для кухни. Это, уже знакомые нам, кухонные островки, порталы, барные стойки, островные вытяжки, встроенные и отдельно стоящие мини-бары и так далее. Но есть мебель, которая вне времени и моды. О ней забывают, потом вспоминают и начинают активно использовать в интерьере кухни. Такой необходимостью стал кухонный буфет, варианты которого с удовольствием представляет компания «LANDL».


Кухня с островомИтак, буфет – это французское слово. Так называют сложный шкаф, который состоит из двух частей. Нижняя – тумба, которая снабжена распашными фасадами, сверху которых расположены выдвижные ящики. На этой тумбе на некотором возвышении, которое образует нишу, находится шкаф с дверцами, либо открытыми полками. Дверцы могут быть глухими или с остеклением и декором. Ниша служит своеобразной столешницей для выкладки и подачи блюд. Это примерный вид буфета. Такой мебельный монолит используют для столовой посуды, приборов, кухонного текстиля и предметов сервировки. Там принято хранить закуски, сладости, некоторые десерты и если нет бара, то и спиртное. Модель более низкого шкафа на тумбе - сервант, название которому также подарили французы. А дальний предок буфета назывался «поставец» и был обычным небольшим посудным шкафом.

Классический декор буфетаЕсли вы владеете домом, в котором есть комната, под названием «столовая», то буфету место, именно там. Однако габаритные кухни, её студийные варианты вполне могут себе позволить разжиться буфетом, либо поместить его в гостиную, недалеко от обеденного стола. В силу того, что буфет, в своём традиционном представлении, имеет классический внешний вид, то им дополняют кухонные гарнитуры в стиле классика. Хорошо смотрятся буфеты в деревенских стилях кантри и прованс. Милая роспись на глухих фасадах, остекление, резьба – всё это придает помещению комфорта и лёгкого очарования. Но не спешат отказываться от сервантов и буфетов современные интерьеры. Представляя свои варианты этого мебельного предмета в стиле лофт, хай-тек, модерн и так далее, производитель лишний раз подчёркивает всю его необходимость нахождения в кухонно-столовой обстановке. А так ли он необходим? Оценим его достоинства.

Сервант для кухни, модернВо-первых, буфет – это дополнительное место для хранения, способное «разгрузить» кухонный гарнитур. Расположив его рядом с обеденным столом, отпадает необходимость бегать из кухни в гостиную или от кухонных шкафов к столу, чтобы сервировать стол к обеду, ужину, празднику или приёму. Во-вторых, присутствие буфета в столовой или кухне сокращает походы членов семьи на кухню за фруктами, сладостями или напитками. Всё под рукой. В-третьих, буфет универсален – его варианты присутствуют в мебельных наборах любого стиля. А его наличие в мебельном ансамбле только украшает интерьер, наполняя его аристократизмом и особой атмосферой. Так же он может быть любым: встроенным, отдельно стоящим, в составе кухонной стенки, узким и угловым, с радиусными фасадами, быть разделённым на тумбу и навесной шкаф над ней. Украшать кухню, столовую, гостиную, веранду, коридор, стоять сбоку от лестницы.            

Буфет – отличное приобретение, которое проверено временем и может решить массу проблем. «LANDL» изготовит буфет на все времена!


Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.


Подборка интересных статей о мебели, правильном уходе за ней, индивидуальном выборе аксессуаров, несомненно поможет каждому лучше понять происхождение и предназначение мебели, узнать интересные факты. Нет ничего приятнее, чем обустраивать своё пространство, согласно своим предпочтениям. Обстановка играет огромное значение для человека. Вы должны ощущать уверенность, покой и комфорт, неважно, дома вы или на работе.
Вы познакомитесь с мебельными стилями, узнаете всё о дизайне интерьера, сможете сами примерить на себя роль художника собственного жилища. Соотношение цвета, сочетание модных направлений, оригинальные предпочтения различных культур, значение предметов мебели и интерьера изменят ваши взгляды, помогут разбудить творчество и расширят кругозор.